Regionais

Voltar

Sede e Grande São Paulo

Arujá, Barueri, Biritiba Mirim, Caieiras, Cajamar, Campo Limpo Paulista, Carapicuíba, Cotia, Embu das Artes, Embu-Guaçu, Ferraz de Vasconcelos, Francisco Morato, Franco da Rocha, Guararema, Guarulhos, Itapecerica da Serra, Itapevi, Itaquaquecetuba, Jandira, Jundiaí, Juquitiba, Mairiporã, Mogi das Cruzes, Osasco, Pirapora do Bom Jesus, Poá, Salesópolis, Santa Isabel, Santana de Parnaíba, São Lourenço da Serra, São Paulo, Suzano, Taboão da Serra e Vargem Grande Paulista.

Regionais

ABCD
Diretor: Cadu Bazilevski
Avenida Artur de Queirós, 52 - Casa Branca
CEP 09015-510 - Santo André - SP
Tel.: (11) 3217-6298
Cel.: (11) 99333-8136 (Claro)
E-mail: regionalabc@sjsp.org.br

Diadema, Mauá, Ribeirão Pires, Rio Grande da Serra, Santo André, São Bernardo do Campo e São Caetano do Sul.

Bauru
Diretor: Sergio Luiz Pais de Oliveira
Rua XV de Novembro, 3-70 - Centro
CEP 17015-040 - Bauru - SP
Telefax.: (14) 3222-4194
Cel.: (14) 99115-1500 (Claro)
E-mail: regionalbauru@sjsp.org.br

Adamantina, Águas de Santa Bárbara, Agudos, Alfredo Marcondes, Alto Alegre, Álvares Machado, Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Andradina, Anhumas, Araçatuba, Arandu, Arco-Íris, Arealva, Areiópolis, Assis, Avaí, Avanhandava, Avaré, Balbinos, Barbosa, Bariri, Barra Bonita, Bastos, Bauru, Bento de Abreu, Bernardino de Campos, Bilac, Birigui, Boa Esperança do Sul, Bocaina, Borá, Boraceia, Borebi, Botucatu, Braúna, Brejo Alegre, Brotas, Buritama, Cabrália Paulista, Cafelândia, Caiabu, Caiuá, Campos Novos Paulista, Cândido Mota, Canitar, Castilho, Cerqueira César, Chavantes, Clementina, Coroados, Cruzália, Dois Córregos, Dracena, Duartina, Echaporã, Emilianópolis, Espírito Santo do Turvo, Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Fartura, Fernão, Flora Rica, Flórida Paulista, Florínea, Gabriel Monteiro, Gália, Garça, Getulina, Glicério, Guaiçara, Guaimbê, Guaraçaí, Guarantã, Guararapes, Herculândia, Iacanga, Iacri, Iaras, Ibirarema, Iepê, Igaraçu do Tietê, Indiana, Inúbia Paulista, Ipaussu, Irapuru, Itaju, Itapuí, Itapura, Jaú, João Ramalho, Júlio Mesquita, Junqueirópolis, Lavínia, Lençóis Paulista, Lins, Lourdes, Lucélia, Lucianópolis, Luiziânia, Lupércio, Lutécia, Macatuba, Manduri, Marabá Paulista, Maracaí, Mariápolis, Marília, Martinópolis, Mineiros do Tietê, Mirandópolis, Mirante do Paranapanema, Monte Castelo, Murutinga do Sul, Nantes, Narandiba, Nova Guataporanga, Nova Independência, Ocauçu, Óleo, Oriente, Oscar Bressane, Osvaldo Cruz, Ourinhos, Ouro Verde, Pacaembu, Palmital, Panorama, Paraguaçu Paulista, Parapuã, Pauliceia, Paulistânia, Pedrinhas Paulista, Penápolis, Pereira Barreto, Piacatu, Piquerobi, Piraju, Pirajuí, Pirapozinho, Piratininga, Platina, Pompeia, Pongaí, Pracinha, Pratânia, Presidente Alves, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Prudente, Presidente Venceslau, Promissão, Quatá, Queiroz, Quintana, Rancharia, Regente Feijó, Reginópolis, Ribeirão do Sul, Ribeirão dos Índios, Rinópolis, Rosana, Rubiácea, Sabino, Sagres, Salmourão, Salto Grande, Sandovalina, Santa Cruz do Rio Pardo, Santa Mercedes, Santo Anastácio, Santo Antônio do Aracanguá, Santo Expedito, Santópolis do Aguapeí, São João do Pau d'Alho, São Manuel, São Pedro do Turvo, Sarutaiá, Sud Mennucci, Suzanápolis, Taciba, Tarabai, Tarumã, Tejupá, Teodoro Sampaio, Timburi, Torrinha, Trabiju, Tupã, Tupi Paulista, Turiúba, Ubirajara, Uru, Valparaíso, Vera Cruz.

Campinas
Diretor:  Marcos Rodrigues
Rua Dr. Quirino, 1319 - 9º andar
CEP 13015-082 - Campinas - SP
Telefax.: (19) 3231-1638 
Cel.: (19) 99534-3820 (Claro)
E-mail: regionalcampinas@sjsp.org.br

Aguaí, Águas da Prata, Águas de Lindoia, Americana, Amparo, Araras, Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Bragança Paulista, Campinas, Conchal, Cosmópolis, Engenheiro Coelho, Espírito Santo do Pinhal, Estiva Gerbi, Holambra, Hortolândia, Indaiatuba, Itapira, Itatiba, Itupeva, Jaguariúna, Jarinu, Joanópolis, Leme, Lindoia, Louveira, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Monte Alegre do Sul, Monte Mor, Morungaba, Nazaré Paulista, Nova Odessa, Paulínia, Pederneiras, Pedra Bela, Pedreira, Pinhalzinho, Piracaia, Santa Bárbara d'Oeste, Santo Antônio de Posse, Santo Antônio do Jardim, São João da Boa Vista, Serra Negra, Socorro, Sumaré, Tuiuti, Valinhos, Vargem, Várzea Paulista, Vinhedo.

Piracicaba
Diretor: Patrícia Sant’Ana
Cel.: (19) 99496-1889
E-mail: regionalpiracicaba@sjsp.org.br

Águas de São Pedro, Analândia, Anhembi, Bofete, Capivari, Cesário Lange, Charqueada, Conchas, Cordeirópolis, Corumbataí, Elias Fausto, Ipeúna, Iracemápolis, Itirapina, Laranjal Paulista, Limeira, Mombuca, Pardinho, Pereiras, Piracicaba, Porangaba, Quadra, Rafard, Rio Claro, Rio das Pedras, Saltinho, Santa Cruz da Conceição, Santa Gertrudes, Santa Maria da Serra, São Pedro, Tietê, Torre de Pedra.

Ribeirão Preto
Diretor: Aureni Menezes
Rua Dr. Américo Brasiliense, 405 - sala 404
CEP 14015-050 - Ribeirão Preto - SP
Telefax.: (16) 3610-3740
Cel.: (16) 99157-9527 (Claro)
E-mail: regionalribeirao@sjsp.org.br

Adolfo, Altair, Altinópolis, Álvares Florence, Américo Brasiliense, Américo de Campos, Aparecida d'Oeste, Aramina, Araraquara, Ariranha, Aspásia, Auriflama, Bady Bassitt, Bálsamo, Barretos, Barrinha, Batatais, Bebedouro, Borborema, Brodowski, Buritizal, Caconde, Cajobi, Cajuru, Cândido Rodrigues, Cardoso, Casa Branca, Cássia dos Coqueiros, Catanduva, Catiguá, Cedral, Colina, Colômbia, Cosmorama, Cravinhos, Cristais Paulista, Descalvado, Dirce Reis, Divinolândia, Dobrada, Dolcinópolis, Dourado, Dumont, Elisiário, Embaúba, Estrela d'Oeste, Fernando Prestes, Fernandópolis, Floreal, Franca, Gastão Vidigal, Gavião Peixoto, General Salgado, Guaíra, Guapiaçu, Guará, Guaraci, Guarani d'Oeste, Guariba, Guatapará, Guzolândia, Ibaté, Ibirá, Ibitinga, Icém, Igarapava, Ilha Solteira, Indiaporã, Ipiguá, Ipuã, Irapuã, Itajobi, Itápolis, Itirapuã, Itobi, Ituverava, Jaborandi, Jaboticabal, Jaci, Jales, Jardinópolis, Jeriquara, José Bonifácio, Luiz Antônio, Macaubal, Macedônia, Magda, Marapoama, Marinópolis, Matão, Mendonça, Meridiano, Mesópolis, Miguelópolis, Mira Estrela, Mirassol, Mirassolândia, Mococa, Monções, Monte Alto, Monte Aprazível, Monte Azul Paulista, Morro Agudo, Motuca, Neves Paulista, Nhandeara, Nipoã, Nova Aliança, Nova Canaã Paulista, Nova Castilho, Nova Europa, Nova Granada, Nova Luzitânia, Novais, Novo Horizonte, Nuporanga, Olímpia, Onda Verde, Orindiúva, Orlândia, Ouroeste, Palestina, Palmares Paulista, Palmeira d'Oeste, Paraíso, Paranapuã, Parisi, Patrocínio Paulista, Paulo de Faria, Pedranópolis, Pedregulho, Pindorama, Pirangi, Pirassununga, Pitangueiras, Planalto, Poloni, Pontal, Pontalinda, Pontes Gestal, Populina, Porto Ferreira, Potirendaba, Pradópolis, Restinga, Ribeirão Bonito, Ribeirão Corrente, Ribeirão Preto, Rifaina, Rincão, Riolândia, Rubineia, Sales, Sales Oliveira, Santa Adélia, Santa Albertina, Santa Clara d'Oeste, Santa Cruz da Esperança, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Ernestina, Santa Fé do Sul, Santa Lúcia, Santa Rita do Passa Quatro, Santa Rita d'Oeste, Santa Rosa de Viterbo, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, Santo Antônio da Alegria, São Carlos, São Francisco, São João das Duas Pontes, São João de Iracema, São Joaquim da Barra, São José da Bela Vista, São José do Rio Pardo, São José do Rio Preto, São Sebastião da Grama, São Simão, Sebastianópolis do Sul, Serra Azul, Serrana, Sertãozinho, Severínia, Tabapuã, Tabatinga, Taiaçu, Taiúva, Tambaú, Tanabi, Tapiratiba, Taquaral, Taquaritinga, Terra Roxa, Três Fronteiras, Turmalina, Ubarana, Uchoa, União Paulista, Urânia, Urupês, Valentim Gentil, Vargem Grande do Sul, Viradouro, Vista Alegre do Alto, Vitória Brasil, Votuporanga, Zacarias.

Santos
Diretor:  Solange Santana 
Rua Martin Afonso, 101 - 6º andar
CEP 11010-061 - Santos - SP
Tel.: (13) 3219-2546 
E-mail: regionalsantos@sjsp.org.br

Barra do Turvo, Bertioga, Bom Sucesso de Itararé, Cajati, Cananeia, Cubatão, Eldorado, Guarujá, Iguape, Ilha Comprida, Iporanga, Itanhaém, Itariri, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Mongaguá, Pariquera-Açu, Pedro de Toledo, Peruíbe, Praia Grande, Registro, Santos, São Vicente e Sete Barras.

Sorocaba
Diretora: Fabiana Caramez
Rua Cesario Mota, 482
Tel.: (15) 3342-8677/3342-8678
Cel.: (15) 99114-3635
E-mail: regionalsorocaba@sjsp.org.br

Alambari, Alumínio, Angatuba, Apiaí, Araçariguama, Araçoiaba da Serra, Barão de Antonina, Barra do Chapéu, Boituva, Buri, Cabreúva, Campina do Monte Alegre, Capão Bonito, Capela do Alto, Cerquilho, Coronel Macedo, Guapiara, Guareí, Ibiúna, Iperó, Itaberá, Itaí, Itaoca, Itapetininga, Itapeva, Itapirapuã Paulista, Itaporanga, Itararé, Itu, Jumirim, Mairinque, Nova Campina, Paranapanema, Piedade, Pilar do Sul, Porto Feliz, Ribeira, Ribeirão Branco, Ribeirão Grande, Riversul, Salto, Salto de Pirapora, São Miguel Arcanjo, São Roque, Sarapuí, Sorocaba, Taguaí, Tapiraí, Taquarituba, Taquarivaí, Tatuí, Votorantim.

Vale do Paraíba
Diretora: Fernanda Soares 
Cel.: (12) 99105-1843
E-mail: regionalvale@gmail.com

Para homologações, sindicalizações, carteira da Fenaj e demais atendimentos presenciais: agendar horário por telefone.

Aparecida, Arapeí, Areias, Artur Nogueira, Bananal, Caçapava, Cachoeira Paulista, Campos do Jordão, Canas, Caraguatatuba, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Igaratá, Ilhabela, Itatinga, Jacareí, Jambeiro, Lagoinha, Lavrinhas, Lorena, Monteiro Lobato, Natividade da Serra, Paraibuna, Pindamonhangaba, Piquete, Potim, Queluz, Redenção da Serra, Roseira, Santa Branca, Santo Antônio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, São José do Barreiro, São José dos Campos, São Luís do Paraitinga, São Sebastião, Silveiras, Taubaté, Tremembé, Ubatuba.