Veja roteiro das urnas da eleição da Fenaj, que se iniciam na próxima terça-feira (16)

 

 
Todo jornalista sindicalizado há mais de três meses, que esteja em dia com as mensalidades, está apto a participar das eleições para a escolha da diretoria da...

 

fenajeleicaofenajeleicao

 

Todo jornalista sindicalizado há mais de três meses, que esteja em dia com as mensalidades, está apto a participar das eleições para a escolha da diretoria da Federação Nacional dos Jornalistas (Fenaj), que acontecem nos 16, 17 e 18 de julho. Os eleitores poderão votar identificados pela Carteira de trabalho, Carteira de Identidade, Carteira de Identidade de Jornalista ou Carteira de habilitação.

O processo eleitoral para a escolha dos membros dos órgãos que compõem o sistema diretivo da FENAJ será direto, secreto, universal e presencial. É permitido o voto em trânsito, para eleitores de outro Estado, desde que comprovem estar em dia com sua entidade sindical.

 

Veja abaixo os horários e locais para votação

 

ROTEIRO DE URNAS

ELEIÇÕES FENAJ 2013

 

URNAS

16 de julho – terça

17 de julho - quarta

18 de julho  - quinta

Urna 1

São Paulo

Sede

 

Sede São Paulo

R. Rego Freitas 530

10h às 20h

Sede São Paulo

R. Rego Freitas 530

10h às 20h

Sede São Paulo

R. Rego Freitas 530

10h às 20h

 

Urna 2

São Paulo

Volante

Editora  Abril

Av. Nações Unidas 7221

11h às 20h

CBN

R. das Palmeiras 315 Sta Cecília

09h às 14h

 

Jornal Valor

Av Francisco Matarazo 1500 8°

14h 30m às 19h

 

Ed. Globo

Av.Jaguaré 1485

14h às 19h

 

Urna 3

São Paulo

Volante

TV Assembléia

AV. PEDRO ALVARS CABRAL, 201

Ass. Legislativa

AV. PEDRO ALVARS CABRAL, 201

9h às 14h

 

Grupo Folha

AL. BARAO DE LIMEIRA 401

14h 30m às 18h

 

 

 

TV Globo

Av . CHUCRI ZAIDAN 46

10h às 20h

 

 

RTV Cultura

R.CENNO SBRIGHI 378

11h às 15h

 

Editora 3

R.Willian Speers 1088 Lapa

16h às 19h

 

Urna 4

São Paulo

Volante

 

RTV Bandeirantes

R. Radiantes ,13

10h às 15h

 

Radio Eldorado / Grupo Estadão

10h às 15h

Agencia Estado

15h 30m às 20h

Av. Engenheiro Caetano Álvares 55

 

 

TV Record

R. Várzea 240

10h às 20h

 

Urna 5

São Paulo

Volante

PMSP

Viaduto do Chá 15

10h às 14h

 

Câmara Municipal

Viaduto Jacareí 100

15h às 19h

 

UOL

Av. Brigadeiro Faria Lima 1384

São Paulo

10h às 14h

 

Sind. Bancários / Revistas Brasil

R. São Bento 413

16h às 19h

Rádio Jovem Pan

Av Paulista 807

9h às 12h

 

Casper Líbero

Av Paulista 900 10°

13h às 15h

 

Diário do Comércio

R. Boa Vista 51

16h às 20h

 

Urna 6

Grande

São Paulo

e Jundiaí

 

 

 

Imesp

R. da Mooca 1921

10h às 17h

 

Jundiaí

Jornal de Jundiaí

R. BARONESA DO JAPI 53

13h às 15h

 

Jornal da Cidade

R. MELVIN JONES 85

16h às 18h

Osasco

Rede TV

Av . Presidente Kennedy 286

10h às 12h

 

SBT

Av das comunicações 4

13h às 16h

 

Diário de SP

R. AMERICO VESPUCIO 1001

17h às 20h

Urna 7

Campinas

 

Sede

R. Doutor Quirino 1319 9°

10 às 19h

 

Sede

R. Doutor Quirino 1319 9°

10 às 19h

 

Sede

R. Doutor Quirino 1319 9°

10 às 20h

Urna 8

Campinas

Volante

 

Câmara Municipal

AV. SAUDADES 1004

Campinas/SP

11h às 15h

 

EPTV

R. REGINA NOGUEIRA 120

Campinas/SP

11h às 15h

 

Correio RAC

R. Sete de Setembro, 189, Campinas/SP

11h às 17h

 

ACI

R Barreto Leme, 1479 - Campinas/SP

17h 30m às 20h

Urna 9

Bauru

 

Sede

R. Primeiro de Agosto 447 sl 604 E

10h às 19h

 

 

Sede

R. Primeiro de Agosto 447 sl 604 E

10h às 19h

 

Sede

R. Primeiro de Agosto 447 sl 604 E

10h às 19h

 

Urna 10

Bauru

Volante

Marília

Diário de Marília

R.Cel. Galdino de Almeida, 55

12h às 14h

 

Jornal da Manhã

R. Quinze de Novembro, 883

14h 30m ás 18h

Jaú

 

O Comércio

R. MAL BITTENCOURT 346

10h às 16h

Bauru

Ed. Alto Astral

R. GUSTAVO MACIEL 19-26

10h às 12h

Jornal Cidade

R. XINGU 4-44

13h às 19h

 

Urna 11

Piracicaba

 

Câmara Municipal

R. ALFERES JOSE CAETANO, 834

Piracicaba/SP

11h às 14h

 

Sede

PÇA BONIFÁCIO, 799 SL 22

15h 30m às 18h

 

 

Jornal de Piracicaba

Av. COM. LUCIANO GUIDOTTI, 2525

Piracicaba/SP

11h às 14h 30m

 

Gazeta de Piracicaba

Av. Estados Unidos 1106

Piracicaba/SP

16h às 19h

 

Sede

PÇA BONIFÁCIO, 799 SL 22

Piracicaba/SP

10h às 20h

 

Urna 12

Ribeirão Preto

 

Sede

 

R. Dr Américo Brasiliense 405 sl 404

10h às 19h

 

Sede

 

R. Dr Américo Brasiliense 405 sl 404

10h às 19h

 

Sede

 

R. Dr Américo Brasiliense 405 sl 404

10h às 19h

 

 

Urna 13

São José do Rio Preto

 

TV TEM

Av. JORNALISTA ROBERTO MARINHO 997

S. J. Rio Preto/SP

10h às 14h

 

Bom Dia

Av. Alberto Andalo, 3209

S. J. Rio Preto/SP

15h às 18h

 

Diário da Região

Av. João Batista Vetorazzo, 50

S. J. Rio Preto/SP

13 às 18h

 

Sede

R. Major Joaquim Borges de Carvalho 497

10h às 20h

 

 

 

Urna 14

Oeste Paulista

 

Sede

R. Ulisses Ramos da Castro, 268

Presidente Prudente/SP

10h às 12h

 

O Imparcial

Rua Ernesto Rota, 83 B

Presidente Prudente/SP

14h às 18h

 

TV Fronteira

Av Quatorze de Setembro, 2396 B

Presidente Prudente/SP

10h às 14h 30m

 

Sede

R. Ulisses Ramos da Castro 268

Presidente Prudente/SP

16h às 19h

 

 

Sede

R. Ulisses Ramos da Castro 268

Presidente Prudente/SP

10h às 20h

 

Urna 15

Sorocaba

 

Sede

R. Cesário Mota 482

10h às 19h

 

 

Cruzeiro do Sul

Rua Carlos Reinaldo Mendes, 2800

Sorocaba/SP

11h às 19h

 

Sede

R. Cesário Mota 482

10h às 20h

Urna 16

Vale do Paraíba/

Taubaté

 

Sede

R. Conselheiro Rodrigues Alves 195

S. J. dos Campos/SP

10h às 19h

 

 

Sede

R. Conselheiro Rodrigues Alves 195

S. J. dos Campos/SP

10h às 19h

 

Sede

R. Conselheiro Rodrigues Alves 195

S. J. dos Campos/SP

10h às 20h

Urna 17

Santos

Sede

R Martin Afonso 101 6°

10h às 19h

Sede

R Martin Afonso 101 6°

10h às 19h

Sede

R Martin Afonso 101 6°

10h às 20h

 

Urna 18

Santos

Volante

 

 

 

 

Jornal A Tribuna

R. Gal Camara 90/94

Santos/SP

10h às 19h

TV Tribuna

AV. PRESIDENTE WILSON 84

Santos/SP

11h às 13h

Secom - Prefeitura

PÇ MAUA - Santos/SP

14h às 17h

 

 

Urna 19

ABC

 

Diário do Grande ABC

R. CATEQUESE 562 – Sto. André/SP

11h às 15h

TVT /ABCD Maior/Sind. dos Metalurgicos

MONTEIRO LOBATO 95

S. B. C.

10h às 19h

 

 

 

Sede

Rua Senador Flaquer, 443

Sto. André/SP

10h às 20h